Как создать рабочую саморазвивающуюся систему вовлечения и мотивации сотрудников?

ОбразованиеБизнес и менеджмент
Анонимный вопрос
Передовые бизнес-инструменты для управления...  · 7 апр 2022  · keyhabits.pro
Игорь Ниесов
Саморазвивающаяся система вовлечения и мотивации предполагает несколько видов обратной связи.
Первый из них — это регулярный сбор обратной связи о текущем состоянии сотрудников, характеристиках их текущей вовлеченности и мотивации. Это обычно производится с помощью специализированных инструментов и методик.
Второй вид обратной связи — это обработка получаемых данных и предоставление результатов анализа заинтересованным аудиториям. Это могут делать HR-специалисты, менеджеры и даже сотрудники.
Третий обязательный вид обратной связи — это предиктивные модели, построенные на регулярно получаемых данных первого вида обратной связи, которые используются на входе — при приёме сотрудников в компании, при назначении на должности, продвижении, а также при обучении и развитии. Такая конфигурация обратной связи полностью обеспечивает самообучение и саморазвитие системы вовлечения и мотивации.