Какие HR-процессы в области развития персонала можно автоматизировать?

Бизнес и менеджментОбучение+3
Анонимный вопрос
Профессиональный бизнес-тренер, сертифицированный...  · 7 апр 2022  · 1ltc.ru
Основные процессы, которые наиболее часто автоматизируют:
  • Программы адаптации. Разным функциональным группам сотрудникам своё обучение.
  • Базы знаний. Накопление и структурирование ценных, уникальных знаний. Создание разных библиотек.
  • Сопровождение очного/аудиторного обучения. Регистрация, напоминалки, опросы, тестирования и др.
  • Диагностика компетенций. Частичный или полный ассессмент в формате онлайн.
  • Типовые/Коробочные программы обучения. Дешевле и качественнее один раз разработать онлайн курс/тренинг по какой-то теме, чем каждый раз его «голосом» повторять.
  • ИПР (PDP). Онлайн трекинг успехов в реализации персональных траекторий развития.
Часть зарубежных платформ автоматизации сейчас ушли с рынка, но есть много качественных российских команд. Они профессионально разрабатывают кастомизированные решения в которых есть личный кабинет сотрудника, чат-боты, персональный progress-report по обучению, автоматизированные рекомендации по дальнейшему обучению, элементы геймофикации и многое другое.
Передовые бизнес-инструменты для управления...  · 7 апр 2022  · keyhabits.pro
Игорь Ниесов