Какие HR-процессы в области развития персонала можно автоматизировать?

Бизнес и менеджментОбучение+3
Анонимный вопрос
Передовые бизнес-инструменты для управления...  · 7 апр 2022  · keyhabits.pro
Игорь Ниесов
Автоматизировать можно сегодня практически любые процессы, если они, конечно, описаны. Есть процессы, которые описываются слабо — например, персональный коучинг. Но их не так много. В большинстве своем процессы в области развития персонала описываются и подлежат автоматизации. К ним относится оценка индивидуальных особенностей и способностей, выявление компетенций для развития, предоставление необходимой информации для обучения — с заданиями, упражнениями, тренажерами, трекерами для контроля выполнения заданий и даже очками виртуальной реальности. Основная проблема в автоматизации таких процессов — не техническая, а скорее, методологическая.
Если у вас есть методология, автоматизировать её не так сложно, для этого существуют инструмнты, позволяющие сделать это достаточно быстро. Среди таких инструментов можно выделить разработки компании WebSoft и платформу Darwin компании KeyHabits.