Как оставаться успешным, когда ты переучился?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
TSMEDIA - Траектория успеха вашего бизнеса  · 25 апр 2022  · tsmedia.su
Неоднозначный вопрос. Если понятие «переучился» здесь идет в контексте «получил новую специальность», тогда самое время реализовывать себя в выбранной сфере. Обычно люди переучиваются из-за невостребованности текущей профессии. И уходят в новую современную, топовую сферу. Значит, после обучения найти применение своим новым навыкам будет не так сложно.
Если же термин «переучился» используется в значении «получил слишком много знаний», стоит оценить свое отношение к этим знаниям. Если они воспринимаются как что-то не нужное, лучше сменить направление деятельности и попробовать освоить что-то совершенно новое и интересное для вас. Если знания важны и ценны, будет не лишним поделиться ими с кем-то: с новичками в профессии, коллегами и даже широкой аудиторией. Например, размещать обучающие посты в соц. сетях, организовать профильные вебинары или курсы.