Как перезагрузить корпоративное обучение?

Бизнес и менеджментОбучение+1
Анонимный вопрос
Профессиональный бизнес-тренер, сертифицированный...  · 1 апр 2022  · 1ltc.ru
У нас такого запроса нет. «Закостенелость» и «Стереотипность» отсутствуют в нашем ДНК. Но иногда мы выступаем в роли консультантов и помогаем крупным T&D командам в этом вопросе.
Вводная. До первых шагов, лучше всего проанализировать предстоящую перезагрузку. Исключаем лишние действия и последующие «переделки». Многие в схожих кейсах действуют поступательно. Чтобы сохранить лучшее, а устаревшее/балласт навсегда удалить.
Попробую ответить на этот вопрос с помощью авторской модели: «Воронка перезагрузки»:
На входе: хотелки, тренды, привычки, наработки и др.
4 барьера:
  1. Цель - зачем учим? для чего/кого?
  2. Реалии - кого? чему? как учим?
  3. Время - когда? сколько?
  4. Финансы - бесплатно/платно? «входим» в бюджет?
На выходе: понимание - что, как, в какой последовательности меняем.
Цель воронки - комплексно оценить существующие реалии и сформировать понимание перезагрузки корпоративного обучения, учитывая уникальный ландшафт Компании.
Надеюсь, что эта попытка структурировать подход к перезагрузке будет Вам полезна🙏
Еще можно к воронке добавить п. 5: "Как будем проверять качество результата?"