Почему Instagram-паблики стали удалять свой контент и оставлять до 100 постов?

Заметил в Instagram такую тенденцию, что многие крупные группы, в которых ежедневно публикуются видео, стали удалять старые посты. Теперь в таких группах как Ptencoff, Uz_video, Failru и так далее содержится от силы 100 постов. Скажите пожалуйста, с чем это связано, почему группы стали удалять свой старый контент и оставлять от силы 100 постов?

InstagramСоцсети+2
Анонимный вопрос
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 3 авг 2021  · postium.ru

Нет единой причины для всех. Есть несколько причин, по которым удаляют контент:

  1. Устаревшая информация. Например, как получить маткапитал в 2017, уже не совсем актуальна. Поэтому, чтобы не вводить в заблуждение своих подписчиков, лучше удалить старый пост и сделать новый, с актуальной инфой.
  2. Новая концепция. Если у блога новая концепция, которая касается дизайна постов или содержания, некоторые старые публикации могут рушить единую структуру.
  3. Смена тематики. Если блог меняет тематику, резко или постепенно, то и старые посты становятся не актуальны.