Какие есть бесплатные виды продвижения телеграм канала?

МаркетингТелеграм
Максим Жиляев
Маркетолог. Повышаю продажи бизнеса с помощью...  · 10 окт 2021  · mayron.ru
На данный момент есть множество способов бесплатного продвижения в Telegram. Ниже приведу некоторые из них:
• придумайте «вашу фишку». На рынке много каналов, поэтому стоит удивлять либо новизной̆ темы, либо подачей̆.
• оформите материал. Посты, которые попадают в заявленную тему, отсутствие «растекающейся по древу мысли», регулярность публикаций.
• создайте фото макет с самой̆ важной̆ информацией̆, опубликуйте ссылку на ваш канал в других соц. сетях. Сейчас Ютуб делится обзорами на тысячи приложений для макетов (у большинства бесплатный̆ пробный̆ период).
• друзей̆ по интернет-пространству можно считать бесплатным методом продвижения. Попросите сделать репост ваших анонсов и макетов. На начальных этапах даже +10 подписчиков — это прогресс.
•”Tgstat”, “Telegros” и “Tlgrm” - это бесплатные каталоги в которых желательно зарегистрировать свой канал. Нет, они не принесут вам новых подписчиков, но вас смогут найти другие каналы. Зачем? Для взаимного пиара. Удачно выбранный̆ канал для ВП может принести живую аудиторию. Ваши публикации в чужих каналах - путь к естественному приросту подписчиков.
• участие в подборках популярных каналов. Важно! На начальных этапах «популярным» считается канал, у которого больше подписчиков чем у вас в полтора-два раза. Не стоит мечтать о каналах миллионниках с первой̆ секунды.
Например, если не хочешь платить, можно пиарить в других соцсетях и предлагать взаимные подписки и взаимный пиар.