Что значат статусы посылки "таможенная очистка не пройдена", "выпущен таможней"?

Юридические вопросыТаможня
Анонимный вопрос
Лев, Лёва, Леолев  · 22 янв 2019

Как правило, это не предрекает никаких проблем для покупателя и покупка успешно продолжает путь. Однако, не стоит исключать вероятность некорректного заполнения документации и прочих факторов, вызывающих вопросы у таможенников. Предоставить информацию о причинах задержания возможно в телефонном режиме у сотрудников службы, ну а дальше или ждать прихода посылки, или открывать спор с продавцом.

Подавая таможенную декларацию, необходимо организовать различные сопроводительные процедуры, которые необходимы на этапе таможенной очистки:

  • досмотр;
  • взвешивание;
  • санитарно-карантинный контроль;
  • прочее.

как правило это много времени занимает:?