Самозанятый превысил доходы в 2 400 00, что дальше?

Интересует пошаговый алгоритм- что происходит со статусом, кака сохранить клиентов-ЮЛ, если уже есть действующие договора? Что нужно предпринять, если доходы уже превышены?
Бизнес и менеджментФинансы+1
Мария Воробьева
Помогаю сохранять и приумножать доходы, чтобы они...  · 17 янв 2022
Здравствуйте! Тут всё просто.
Если сказать по сути, то у РФ есть 2 категории самозанятых.
  1. Это Самозанятый Физ. лицо, при превышении суммы тут же прикратить работу и не принимать деньги.
Регистрируйте ИП и после этого продолжайте принимать деньги.
  1. Если Вы самозанятый ИП, то ничего делать не нужно, просто далее будете оплачивать налог как ИП. Какой у вас будет налог после превышения суммы? Будет зависеть от того, в какой системе налогообложения вы зарегистрировали своё ИП. Обычно регистрируют самозанятого ИП как УСН или ОСНО.