Изготовление сувениров на дому, продавать онлайн. Например, закупка готовых футболок, печать на них фото и продажа.Подойдёт самозанятость?

Юриспруденция+3
Анонимный вопрос
Руководитель налоговой поддержки Solar Staff —...  · 16 авг 2022  · solar-staff.com
Самозанятый не может заниматься перепродажей товаров, можно продавать только товар, изготовленный самостоятельно.
Но собственный товар не обязательно создаётся с нуля — вы можете купить материалы, заготовки или другой товар для преобразования. Например, купить белые футболки и нанести на них свой принт. Главное, чтобы не было указания брендов, фирм и других признаков перепродажи.