Здравствуйте. Подскажите, могу ли оформить самозанятость, для того что бы продавать через магазин своё мясо и молоко

ПредпринимательствоБизнес+2
Наталья Петрова
Руководитель налоговой поддержки Solar Staff —...  · 17 авг 2022  · solar-staff.com
Самозанятым нельзя продавать подакцизные и подлежащие обязательной маркировке товары. К таким товарам как раз относится молочная продукция. Обязательная маркировка для мяса на сегодня не установлена, но магазин не имеет права без лицензий продавать подобную продукцию.
А кофе с молоком продавать можно? Или коктейли