После какого класса лучше уходить, если хочешь стать врачом - после 9 или 11? И куда поступить: колледж, техникум или университет?

ОбразованиеПрофессия+1
Гузель Шаязданова
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 1 нояб 2021  · universitysynergy.ru
Добрый день!
Итак, смотрите сами:
  • если у вас приличный средний балла аттестата за 9 класс, и вы с ним можете пройти на бюджет, то чего ждать, можно начать строить карьеру раньше;
  • если же нет, то 2 года в школе посвятите усиленной подготовке к ЕГЭ по химии и биологии, потому что баллы нужны высокие;
  • в вуз после колледжа можно поступить по внутренним экзаменам, избежав ЕГЭ.