Можно ли поступить после 9 класса к колледж на сестринское дело , а потом поступить в университет на стоматолога ?

ОбразованиеПоступление+1
Фая Г.
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор...  · 24 мая 2022  · postupi.online
Конечно, можете. Вы можете в принципе после колледжа поступать на любую специальность, не только медицинскую, главное - подготовиться и сдать в вузе экзамены, аналогичные ЕГЭ. Но на медицинские специальности выпускники колледжей могут поступать на ускоренные программы образования. Не все вузы имеют такие программы, но они есть. Поступление на такие программы может иметь упрощенный набор экзаменов, конкурс проводится отдельно от выпускников школ, учиться на 0,5-1 год меньше.
Программа специалитета по профилю "Стоматология" и направлению подготовки 31.05.03 "Стоматология", очное обучение на базе СПО есть на Стоматологическом факультете ПСПбГМУ им. И.П. Павлова в Санкт-Петербурге.  Обучение 5 лет.