В какую инстанцию жаловаться на подделку подписи в трудовом договоре и в заявлении об отпуске за свой счет?

Юриспруденция+4
Александр С
Юрсайт.рф - платформа по оказанию юридической...  · 11 февр 2023
Добрый день!
Смотря на какой стадии обнаружилась подделка подписи и что Вы хотите с этим сделать, какой Вам нужен результат.
Ну например, вы в стадии увольнения или уже уволенный работник, недополучили оплату за отработанное время, которое проведено как отпускное за свой счет, то можно обратиться либо в суд, с иском о взыскании недополученной оплаты или в МВД за возбуждением уголовного дела по факту хищения ваших денежных средств путем подделки документов.
Если выйдите в суд и Ваш работодатель будет настаивать, что заявление и договор были подписаны Вами, то они представят подложные доказательства и сообщат заведомо ложные сведения, за что может быть даже возбуждено уголовное дело.
На практике уголовное дело по подложным документам возбуждается только по заявлению потерпевшего, так что у Вас будет время и возможность подумать как поступить.
Для подтверждения подделки подписи можно  провести почерковедческую экспертизу, и тогда подумать, что дальше делать с этим, идти в суд или в МВД.
Как вариант можно написать заявление в МВД и в суд, к ним не обращаться, а направить своему работодателю с комментарием, что в случае не разрешения спора миром, то эти документы уйдут к их адресату и возможно все разрешиться и без проверок и судебных дел.
Что касается подделки подписи в договоре, то не совсем понятно зачем ее подделывать, Вас переназначили на другую должность, понизили, перевели в другой город или размер оплаты там поменяли?
Кроме того, не выплата неоднократно заработной платы может быть основанием для возбуждения уголовного дела, так что у Вас хорошие шансы забрать своем и даже больше.
Наши специалисты проводят почерковедческие исследования почерка и подписи, а также психологическую экспертизу морального вреда, вот контакты yursait@mail.ru или вотсап +7(911) 930-44-00 или сайт Юрсайт.рф
С Уважением,
управляющий партнер правового портала
Юрсайт.рф
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных...  · 10 февр 2023  · sudeks.ru
Александр С