Что такое «великий мужской отказ»?

Мода
Анонимный вопрос
Хобби: кошки, литература, история, сатира и юмор.  · 12 янв 2022
Главное событие конца XVIII века - Великая Французская революция. Нарядно одетый аристократ легко мог стать жертвой либо "классовой ненависти", либо просто разбойников. А эмигранты, успевшие сбежать за границу, свои богатства в основном потеряли.
И несмотря на общественные потрясения, Франция оставалась законодательницей мод для других стран Европы.
Вот и стали мужские костюмы скромнее, даже у знатных и богатых людей.
Женских платьев это коснулось в меньшей степени, поскольку богатым женщинам тогда не принято было в одиночку появляться на улицах, только в сопровождении близких родственников и слуг, которые могли их защитить в случае чего.