Какие самые классные грузинские марки одежды?

Мода и стиль
Маша Гинка
Ювелирный стилист Разговариваю с миром через...  · 22 окт 2022  ·
olga.boychenko
И я, конечно же, напишу про украшения.
Обращаясь к грузинским маркам, нужно понимать, что минимализма в северном его понимании вы не дождетесь. Тонкое/звонкое - это не про Грузию.
Однако начнем именно с него.
Бренд Khoshtrik Тамары Хоштарии. Объем, фактура. Если серьги-конго, то обязательно с неклассической "плоской" посадкой. Пытаться примерить темперамент Грузии можно начав с них.
ESHVI родом из Грузии с локацией в Британии. Их визитная карточка - каплевидные серьги, которые у меня вызывают прямую ассоциацию с пасхальными яйцами и имперской Россией, что-то такое про шарм-браслеты с подвесками из миниатюрных яиц.
Однако мои безусловные фавориты их прозрачные варианты с алыми губами - чувственность и ирония в одном флаконе, кольца с поцелуями и милейшие чокеры с кактусами.
Ну и, пожалуй, расскажу о прекрасной Nino Sepo, и ее коллекции в стиле модерн, посвященной маскам, которые носит женщина.
Все это можно найти у Poison Drop.
Великолепная Софо Гонглишвили, чьи произведения я могу постить бесконечно, но постараюсь остановиться на нескольких. Софо - это, конечно, 100% Грузия - объем, темперамент, экспрессия, да, но ещё и уникальная перегородчатая эмаль.
Украшения Софо Гонглишвили можно найти в ZVENO.
Ну и в преддверии зимы не могу не обратить внимание на ювелирные балаклавы в шоуруме Грузины в Москве, которые решают вопрос "как носить statement серьги в морозы"
Ну, а если покупать ювелирную балаклаву не хочется, но вы счастливый обладатель балаклавы обыкновенной, соорудить такую не составит труда.
Что делаем? Все правильно. Вдеваем серьги в балаклаву как в уши. Не забываем закрепить с обратной стороны. Это вариант раз. Вариант два - прихватить ниткой, например, жемчужную нитку. Носить у лица или перекидывать за спину - по настроению.