Вы храните какие-то вещи/одежду/обувь из-за ностальгии?

ПсихологияМода и стиль+2
Лида Кравцова
Имидж-стилист, психолог  · 3 дек 2021
Да, у меня есть такие вещи и в основном это детский репертуар) Но, как правило выбрасываю все, что не дарит положительных эмоций. Иначе взглянула на хранение после спектакля "Прощание с Бумагой" Е. Гришковца. Завела шкатулку и храню там документальные вещи. Эмоции сильные, воспоминания поднимаются, при этом места занимает мало) Билетики и сейчас не выбрасываю, если это было интересно, эмоционально... вот последний билет на оперетту, там номер ряда 8, место 20... красиво ведь)
Из клиентского тоже есть интересное... Одна клиентка имела оочень большой шкаф забитый сверху до низу, упакованными в кофры одеждой. Запрос к стилисту: сформировать подходящие к образу жизни образы. В процессе работы, образы были сформированы, но совместными усилиями удалось и разгрузить немного шкаф, большинство вещей как раз и жило в шкафу в позиции: это купил бывший, в этом танцевала на балу в позарошлом веке и тд. И хранилось все не один год. Жизнь давно и сильно изменилась, а прошлое все еще занимает большую часть пространства и не только физического, не давая энергии настоящему и тем более будущему, отсюда и не только отсутствие соответствующих образов на сегодняшний день... В итоге, как минимум одно из больших желаний осуществилось)