Что такое православная мода? Как она появилась?

Мода и стиль
Анонимный вопрос
Практикующий имидж-консультант, имеются положитель...  · 13 авг 2021

Православная мода - это своего рода дресс-код. Т.е. набор правил, как одеваться священнослужителю, монахине, прихожанину. Например, в церковь нельзя одевать джинсы, женщина не должна приходить в брюках, мужчина должен снимать головной убор, а женщина наоборот покрывать голову платком. Правила появились по мере внедрения христианства на Руси и строительства храмов.

К сожалению, это не полный и недостоверный ответ(