Что такое ультрафаст-фэшн? Почему это сейчас востребовано? Говорили же, что мода становится "осознанной" и все борятся с перепроизводством.

Онлайн-платформа Shein ежедневно (!!!) ретейлер добавляет более 1 тыс. новых моделей одежды на сайт, тогда как его зарубежные конкуренты из этого сегмента — Missguided и Fashion Nova — успевают выпустить такие объемы только за неделю.

БизнесМода+1
Анонимный вопрос
творческая личность  · 28 окт 2021
Как уже написали, что это сверхбыстрая мода, производство нескольких коллекций модельерами, масс маркетами и тп. Но это наоборот сейчас порицается и модным, актуальным является винтаж, секонд, кастомизация старых вещей, из старого сделать новое. Многие компании достают старые коллекции и продают их сейчас, или делают из них новое. Осознанная мода актуальна! к сожалению это все происходит не так быстро как хотелось бы...