Какая одежда будет комплиментарной для девушки ростом 185 с широкими плечами?

МодаОдежда+1
Анонимный вопрос
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор...  · 26 июл 2021  · стилью.рф

Сейчас очень актуальны платья в стиле комбинация, их можно отлично вписывать в качестве базы в свой гардероб и комбинировать с любой одеждой - подчёркивать талию поясами, одевать вторым слоем свитера, блузки и рубашки и тд. Для высокого роста идеальный вариант это средняя длина - миди, брюки 7/8 и кюлоты. По фасону - немного насклешенный А-силуэта чтобы визуально компенсировать ширину плеч, не увеличить а общем по высоте и объемам. По плечевым изделиям лучше выбирать одежду со спущенным рукавом, реглан и глубокий вырез визуально сузить плечи. При высоком росте очень распространено и длинные руки - длину рукава лучше выбирать 3/4. В любом случае одежду лучше подбирать не только под природные параметры но и учитывать цветотип/колорит и стилевое направление