Почему людям (в том числе и мне) нравится черный цвет в вещах?

ПсихологияМода и стиль+1
Анонимный вопрос
Декор одежды и обуви  · 6 сент 2021  · furnitex.com.ru
Не могу с уверенностью сказать, что действительно большинство людей любит черный, так как знаю много личностей, избегающих этого цвета в одежде.
Если взяться за психологические статьи, то можно встретить кучу противоречивых утверждений: от "любители черного - это закрытые и неуверенные в себе личности", до вариантов вроде "черный - цвет протеста, анархии и скрытой сексуальности".
Думаю, во многом на нас влияет современная культура, и нередко мы выбираем одежду, отталкиваясь от стиля наших любимых персонажей или статей в модных журналах, диктующих нам тренды.
Кроме того, причина может быть куда банальнее: черный цвет практичен и сочетается с большинством изделий.
Эксперт по решению спорных вопросов и устранению...  · 10 сент 2021  ·
nataliyaksenchak