Какие новые профессии в моде появились/скоро появятся? Где можно получить такое образование?

ОбразованиеМода+1
Анонимный вопрос
Основатель бюро FAH IN, куратор программы магистра...  · 14 июл 2021  · masters-fashiontech.com

Пандемия побудила лидеров модной отрасли пересмотреть бизнес-процессы и ускорить развитие цифровых решений. Для этого компаниям индустрии моды нужны специалисты нового уклада и профессионального кругозора, необходимы новые технологии и стартапы. Появляется необходимость в экспертах новой индустрии Fashion Tech.

Например, появляется такая профессия как интегратор технологий в модный бизнес. Компании в индустрии моды уже ищут людей, которые станут внутренними консультантами по существующим новым технологиям и стартапам. Интеграторы понимают технологии Индустрии 4.0: Интернета вещей, цифровых двойников, блокчейна, автоматизации, AR, VR, 3D-печати, в курсе последних научных разработок в области новых тканей и биотехнологий.

Еще одна востребованная профессия будущего: дизайнер для wearable technology и инженер по работе с носимыми устройствами. Интерес к умной одежде растет вместе с интересом к технологиям Интернета вещей (IoT). Но у умных товаров есть много функциональных и дизайнерских проблем, которые необходимо преодолеть, чтобы сделать носимые устройства более привлекательными для потребителей. Чтобы умная одежда была более комфортной, стильной, функциональной и производительной, над ее производством будут работать представители модной индустрии и технологических компаний.

Подробнее о новых профессиях в индустрии моды можно прочитать здесь.

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна появилась первая в России магистратура в сфере Fashion Tech «Цифровые технологии в индустрии моды». Выпускники новой программы – это люди, способные анализировать тренды и запросы общества, руководить инновационными проектами в области высоких технологий.  Обучение поможет изменить карьерную траекторию, работать с лучшими  командами по всему миру или даже основать свою компанию.

Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, ме...  · 5 июл 2021  · nchurina.com
Неля Чурина