Что такое капсульный гардероб? И как его создать?

В интернете сотни инструкций, но многие советы противоречат друг другу.

Мода и стильОдежда
Анонимный вопрос
Модный журналист, продюсер съемок  · 20 сент 2021
Капсульный гардероб – это универсальный набор одежды, в котором каждая вещь сочетается с другой. Подбирать капсулу стоит, думая в первую очередь о себе – что вы носите каждый день, в чем вам удобно, какое впечатление вы хотите производить. Нужно выбрать 10-15 вещей, из которых можно создать десятки образов практически для любого события и дресс-кода (а особенно для тех случаев, которых в вашей жизни больше всего). Вероятно, там будут брюки, две юбки и платье, джинсы, пару блузок и рубашек, футболка, верхняя одежда.
Но универсальной капсулы для всех не существует – у работающей девушки и, например, мамы с маленьким ребенком она будет разниться.
Я считаю, что просто взять и продумать для себя хороший капсульный гардероб очень сложно, и это тот случай, когда можно обратиться за помощью к профессионалам – стилистам. Они покажут больше вариантов образов, подскажут, в каких брендах можно найти максимально качественные вещи на ваш бюджет, и сами продумают все нюансы.