Какой экомиф о моде и одежде вас раздражает больше всего?

ЭкологияМода и красота+3
Анонимный вопрос
специалист по медиакоммуникациям фонда "Лавка...  · 12 июл 2021

Очень интересный вопрос! Специфика деятельности нашего фонда "Лавка радостей" заключается в том, что мы даем новую жизнь вещам, которые кто-то перестал носить. Чаще всего - отдаем нуждающимся.

Не знаю, насколько это миф, но в своей практике мы часто сталкиваемся с тем, что люди не понимают, как это все работает.

  • Как одна моя кофта спасет планету? Как она поможет? Проще дойти до мусорки, чем до пункта приема или благотворительного магазина.

В общем, люди не понимают принципа, что глобальное начинается с малого. Однако мировая статистика показывает, что разумное потребление и эко-мода уже показывает свои результаты. И если каждый не начнет с себя, ничего не получится.

редактор моды Beinopen, автор канала о социологии...  · 20 июн 2021  ·
ihatefashion