Кто такие виртуальные инфлюенсеры?

Кажется, что они уже "вытесняют" живых инфлюенсеров. Почему?

Анонимный вопрос
Основательница "Мода". Автор канала "Модница-сково...  · 27 мая 2021  ·
modnica_q

Цифровые инфлюенсеры - это такие же инфлюенсеры как и обычные люди, только им не нужны фильтры для селфи (шучу, но нет), тк они созданы 2D/3D программами.

Заменят ли они они живых инфлюенсеров? Полностью точно нет, а вот частично - вполне.

Во-первых, это (еще) выглядит новаторством и может служить дополнительным инф.поводом, а иногда и быть УТП (уникальное торговое предложение).

Например, шеф-повар ресторана SHE - искусственный интеллект и микро-блогер Саша SHE.

Рекомендую подписаться:

Miquela (один из самых популярных цифровых инфлюенсеров мира)

Алиона Пол (цитата из профайла: рождена виртуальной)

Shudu (первая мировая диджита-модель)

imma (иногда мне кажется, что она живая!)