Почему именно часы стали символом статуса в деловом (и не только) мире?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
Куратор направления Мода Школы дизайна Высшей...  · 20 мая 2021

До недавнего времени это был единственный вариант украшения доспустимого в деловом костюме, чем очень ловко воспользовались Patek Philippe, Audemars Piguet, Rolex и другие швейцарские производители создавая произведения высокого часового искусства со сложнейшими механизмами, из драгоценных металлов и камней, с революционными для своего времени идеями заключенными в миниатюрный корпус часов. А дальше случилась своеобразная "гонка вооружения" с одной стороны были счастливые обладатели "символа статуса" ценной в состояние на руке, с другой производители которые неустанно работали чтобы снова и снова удивлять.