Почему на красной дорожке Оскара нередко появляются неудачные наряды?

Актеров готовят лучшие стилисты и Дома мод, но все-таки каждый год есть провальные луки. Как так?

Кинематограф«оскар»
Анонимный вопрос
Fashion-журналист, автор Vogue, Blueprint...  · 26 апр 2021  ·
frontfashion

Вопрос закономерный. Причин у этих неудач много. Во-первых, стоимость и слава стилиста не гарантирует его качества. Будем честны, плохих стилистов много и возможно даже большинство. Во-вторых, человек слаб, а стилист тоже человек и может иметь некие договоренности с брендом. То есть получать деньги не только от звезды которую одевает, но и от бренда, который выберет. Схема проста и стара как мир. Кроме того, и это, к сожалению, одна из главных причин, контракты звезд с брендами. В контракте прописано на каких церемониях звезда должна быть в одежде бренда. И Оскар уж точно прописан первой строкой. Звезда может быть лицом парфюмерии бренда, как например, Кейт Бланшетт лицо Armani Si, поэтому как правило появляется на Оскаре в его платьях, которые ей совсем не идут.Аналогичная история с Тильдой Свинтон и Chanel. Там тоже контракт. И Тильда, которая сама может одеваться лучше всякого стилиста, что она и делает когда носит, например, одежду своего любимого дизайнера Хайдера Аккермана, вынуждена появляться в Chanel, которая ее совсем не красит. Если честно, на мой взгляд, подобные неудачи, а точнее сказать, провалы, совсем не на руку брендам, но они упорно продолжают закрывать на это глаза. Очень точно эта ситуация отражена в сериале Call my agent, где реальную актрису Джульет Бинош одевают в платье (с намеком на Chanel) которое ей не нравится, не идет, да к тому же малО, и показано как актриса пасует перед натиском представителей бренда и выходит в этом жутком, уродующем ее наряде. Кстати, сериал просто отличный! Всем рекомендую.