Каким ресейл-платформам вы доверяете? Как они устроены? Как покупать там дорогие вещи и не потерять деньги?

Покупки в интернете+2
Анонимный вопрос
Со-основатель проекта "Ничего Нового" и телеграм...  · 14 апр 2021  ·
nothingnew

Сейчас стало очень удобно пользоваться он-лайн ресейл платформами. Во-первых, это можно делать не выходя из дома. Во-вторых, на них можно выставить на продажу свои вещи или купить что-то интересное из гардеробов других девушек.

Но и самое главное - эти ресейл платформы стильные, современные и удобные: предоставляют услугу "безопасная сделка", организуют доставку и делают аутенфикацию, то есть проверку на оригинальность вашей покупки. А это особенно актуально, когда речь идет о дорогом люксе.

Есть ресейл проекты, которые принимают вещи от Продавцов и выставляют их к себе на сайт, получается такой ресейл-магазин с кураторской подборкой. Пример: Second Friend Store, Spin4Spin, Моль, The Cultt. Они в основном специализируются на люксе, но есть и проекты, которые, перепродают российские брендами, например Relove.

Есть также классные ресейл маркетплейсы: приложения или сайты. Один из таких проектов - приложение Magoo - сообщество девушек, влюбленных в моду. Кураторы приложения модерируют ленту новинок и следят за ее эстетикой. Если вы любите российские и зарубежные актуальные бренды миддл и миддл ап сегмента - вам туда! Цены на вещи от 1000 до 20000 руб. Парням рекомендую присмотреться к стритвир ресейл платформе The Market.

Еще есть категория гибридных ресейл проектов: вы можете выставить там свои вещи, но перед тем как отправить их покупателю - сначала надо прислать вещь на проверку в офис. По такой схеме работает ресейл платформы Luxxy, Lots, Oskelly.

Покупая на онлайн ресейл платоформах можно особо не переживать про качество и оригинальность вещей. Их владельцы заботятся о репутации и делают все возможное, чтобы покупатель остался доволен. И все же доверяй, но проверяй! Всегда смотрите профиль Продавца, читайте отзывы о его предыдущих сделках. Покупая дорогой люкс всегда спрашивайте про чеки, пыльники, коробки.

Более подробно про проверенные ресейл платформы пишу тут