Как молодому бренду попасть в съемку глянцевого издания?

БрендыЖурналы+1
Анонимный вопрос
Модный журналист, продюсер съемок  · 9 апр 2021

Нужно самим отснять коллекцию – идеально, если получится сделать обтравки (фото вещей без человека на белом фоне) и лукбук (или даже кампейн).

Написать интересный, но не длинный пресс-релиз – рассказать о коллекции, для кого она, что вдохновляло дизайнера, в чем ее особенность, на что обязательно стоит обратить внимание. И отправить на почту редакторам изданий, в которые вы хотите попасть.

Интернет-издания часто публикуют кампейны от брендов, а стилисты глянца смогут найти что-то особенное и попросить у вас вещи для съемки.

Узнаваемость бренда может не иметь значения, если вещи действительно достойны внимания. Но редактор должен разглядеть это в той информации, которую вы пришлете.

Fashion-журналист, автор Vogue, Blueprint...  · 2 апр 2021  ·
frontfashion