Зачем сегодня дизайнерам учить историю моды, если все одеваются визуально "как попало" – то есть удобно и красиво, а не красиво-красиво?

Мода и красотаСтиль+3
Александра Боярская-Уэйтт
Основатель и руководитель студии IMAGEMAN...  · 9 дек 2022
Историю костюма и моды, как и историю искусства вообщем должен знать любой уважающий себя творческий человек, тем более модельер и дизайнер одежды!… Ведь в искусстве, как нигде прослеживаются тенденции и формы эпох, благодаря художникам и скульпторам, которые ДЛЯ НАС это увековечили…
Это нужно:
Во-первых для самообразования и саморазвития))
Во-вторых чтобы быть в тренде и знать какие сегодня тенденции в моде (60-х, 80-х или в моде отклики 20-х) .
В третьих понимать что уже было, а чего ещё не было и что ТЫ можешь предложить миру (новые формы, сочетания, текстуры, материалы)…
И не важно во что одеваются люди на улицах. Важно то, что существует огромное количество модников, которые с нетерпением и предвкушением ЖДУТ, возможно, именно ТЕБЯ!!!