Много лет я хаотично скупала вещи. И теперь у меня большой гардероб, в котором мало что сочетается. Как его разобрать/пересобрать?

Мода и красотаМода+2
Настя Федорова
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 22 апр 2021

Какие вопросы желательно задать себе при разборе гардероба:

  1. Хорошо ли на мне сидит конкретная вещь, подходит ли она мне по размеру? Если одежда на вас смотрится несуразно, или же вы набрали пару лишних килограмм, то обязательно утилизируйте все лишнее.
  2. Носили ли вы эту вещь в прошлом сезоне? Если одежда на вас отлично сидит, но вы ее не носили уже больше полугода – не захламляйте свой гардероб такими вещами!
  3. Эта вещь актуальна? Если вы видите, что конкретная одежда уже давно вышла из моды, то ответ очевиден.
  4. Сохранилось ли качество одежды? Если на свитере большое количество катышек, то лучше выбросить одежду без всяких сожалений.
  5. Нравится ли вам как вы выглядите в этой одежде? Комфортно ли вам в ней?

Благодаря таким банальным, но очень важным вопросам, ты сможешь очистить имеющийся гардероб и освободить его для более актуальных и качественных вещей.

Очень важно, чтобы в твоем гардеробе было достаточно базовой одежды, так как именно база позволяет сочетать между собой стильные и модные вещи.