Бирманская кошка Шупетт Карла Лагерфельда - наследница его состояния. Каково Ваше мнение? Что это: причуда, любовь к животному или иное?

Знаменитый кутюрье оставил свое состояние кошке Choupette в переводе с французского --симпатичная/милая.  На протяжении 7 лет она была музой, источником вдохновения Лагерфельда. За ее жизнью поклонники наблюдают в соцсетях и даже завидуют богатой наследнице. Фото как она отмечала свой 11 день рождения.
Как Вы относитесь  к тому, что состояние хозяина наследует его питомец?
ЖивотныеМода+3
Lutim
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеологи...  · 14 мая 2023
Вспомнился анекдот:
"Зять мой Шмулик просил меня упомянуть его в завещании. Привет, Шмулик, я тебя упомянул."
В семьях очень богатых людей как правило довольно натянутые отношения между людьми. Во многом именно вопрос наследования огромного имущества портит людей. Так было и прежде - вспомните Средневековую Европу, в которой брат убивал брата ради престола и земель. На Руси в ту же эпоху было то же самое.
Я бы не исключал, что Карл своих родственников не жаловал и предпочел послать их лесом. Пусть лучше кошке перепадет, чем этим интриганам. Кто знает какие тайны сокрыты от широкой публики.
__________________________________________________
С кошачьими и их "наследством" есть одна интересная закавыка.
Это внешнему наблюдателю может казаться, что кошка/кот принадлежит своему хозяину.
А внутри это выглядит иначе.
Очень сильно иначе.
Особенно с перспективы самой животины.
У моих соседей живет большой полосатый котище Лео.
Так вот, из частной беседы с котищем я понял одну вещь - это уже давно не наш этаж. Мы тут только приживалы-арендаторы и наша участь - платить оброк вкусняшками и развлекать полосатого барина как только он заявится на порог.
То есть это не Лео живет у соседей, а соседи (ну и мы в том числе) живем у него.
Герцог Лео в ответ дарит нам свое покровительство и милость.
_________________________________________
Здравия и мира каждому!
Пушистым друзьям передавайте привет ;)