Как вы думаете для кого все таки одевается женщина? Для себя? Для мужчин или других женщин?

ПсихологияМода и стиль+1
Elena Durova
Физика, компьютеры, электроника, велосипед...  · 27 апр 2023
Мой ответ- с точки зрения мужчины. Я думаю, что правильный ответ таков: женщина одевается для себя, совершенно искренне полагая при этом, что преследует другую цель. Почему у меня возникла такая странная, на первый взгляд, идея? Дело в том, что то, что женщина сообщает сама, совершено не соответствует тому, что следует из её поступков - я говорю об одежде и вообще вопросах внешнего вида. Часто женщина искренне полагает, что одевается,чтобы быть привлекательной, и сообщает это в разговорах с окружающими. Но попросите расшифровать,  что это значит "быть привлекательной"- и Вы не услышите ничего конкретного. Как будто бы существует  привлекательность вообще, привлекательность сама по себе, и совершенно всё равно, кого и для чего эта самая привлекательнось привлекает. Как женщина оценивает свою привлекательность и то, какая одежда и косметика ей с этой точки зрения подходят, а какие-нет? Я видел два способа. Первый: женщина сама рассматривает себя в зеркало, и сверяет то, что видит, с неким представлением о привлекательности, ощущаемом интуитивно.  Второй способ- спросить подугу. Даже когда женщина заявляет, что перед её красотой упадут все мужики, и при этом имеет любящего брата или другогшо мужчину-родственника, спрашивать о том,  достигнуто ли это ослепительное совершенство, она будет зеркало или подругу, ей и вголову  не придёт спросить у мужчины- члена семьи, что ей надеть.
Так для кого на самом деле одевается женщина??