Как вы думаете для кого все таки одевается женщина? Для себя? Для мужчин или других женщин?

ПсихологияМода и стиль+1
Elena Durova
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 27 апр 2023
На мой взгляд мужчины, женский наряд – социальный атрибут как у аристократки, так и представительницы самого примитивного племени. И как всякий атрибут он "универсален". Одной из сторон данного атрибута женщина отдаёт предпочтение, какие-то отходят "в тень" на второй план, но наличествуют они всегда все, характеризуя в первую очередь не себя а женщину и её отношение к обществу. В идеале некий баланс (гармония) женского наряда – отражение гармоничности женщины в равной степени отдающей должное как самой себе, так и представителям женского и мужеского пола по принципу "всем сестрам по серьгам".