Нравится ли вам модные, современные тренды на дизайн интерьера - скандинавский или эко стиль?

Расскажите какой стиль у вашего дома? Как вы поддерживаете уют?
Мода в интерьерном дизайне меняется не так стремительно, как в фэшн- или бьюти-индустрии, но все равно каждый год появляются новые яркие тенденции или трансформируются старые.
Мода и стильЛичное мнение+2
Алена Каменецких
Самозанятый, Мастер  · 2 мая 2023
Интересен скандинавский стиль. В цветовой гамме предпочтение отдается белому цвету или нежным пастельным оттенкам. Благодаря игре таких цветов пространство в комнате становится легким, просторным, наполненным чистым светом и энергией. Скандинавский стиль сильно переплетается с эко-стилем: одна тематика, цветовая гамма, экологически чистые материалы.
В оформлении интерьера используются только натуральные материалы. Самым распространённым материалом является дерево, которое может быть окрашено в светлые тона. Дерево присутствует практически везде: на полу, на стенках, потолке.
Главной изюминкой скандинавского стиля являются очень яркие цветовые акценты. Для этого используют: разноцветные подушки, абажуры светильников, ковры, теплую обивку мебели. Очень стильно и круто смотрится цветное панно с яркими обоями. Полочки стенки можно украсить разными сувенирами, книгами, семейными фотографиями, картинами. Однако, с декором необходимо быть осторожно. Ведь его не должно быть уж слишком много. Всего несколько штрихов, но интересных, чтобы не перегрузить пространство.
Скандинавский стиль в интерьере подразумевает в первую очередь свободу, пространство, нежные теплые тона, игру цветов. Это живой стиль, который вдохновляет, придает энергетики. Здесь вы не увидите дорогой, роскошной мебели, элитной паркетной доски и других вещей. Каждая деталь в интерьере скандинавского мотива скромная.