Как вы относитесь к моде на окрашивание домашних животных?

Зеленый кот-дракон, ши-тцу-пчелка, пудель-супермен и другие странные животные начинают появляться на улицах.
Грумеры утверждают, что все краски специальные, для окрашивания животных – натуральные, на растительной основе.
Красили ли вы своих питомцев? Поделитесь фотографиями.
Мода и стильЖивотные+2
Алена Каменецких
Диетолог-консультант. Любитель животных.Хобби -бис...  · 4 апр 2023
  • животное в любом случае негативно воспримет процедуру окрашивания, что может отрицательно отразиться на его поведении в дальнейшем;
  • кошки и собаки имеют привычку себя вылизывать, и если использовать не подходящую краску, химические компоненты попадут в желудок, что может вызвать расстройства пищеварения, отравление, появление признаков интоксикации;
  • кожа домашних любимцев чувствительна, если использовать агрессивные краски, то может возникнуть серьезная аллергическая реакция, вплоть до развития хронического дерматоза и шокового состояния.