Вы дружите с коллегами из креативных индустрий? Как это влияет на вашу работу?

КарьераМода и стиль+2
Алена Каменецких
Графический дизайнер: иллюстрация, упаковка...  · 12 мая 2023
Нет, не дружу особо. Есть взаимопомощь: если не можешь взять заказ из-за загруженности или не твоё направление, переправляю к знакомым дизайнерам. В остальном не дружу, т.к были случаи, когда поделилась идеей, показала эскиз, а через пару дней этот дизайнер выложил пост, практически один в один с моим эскизом. После этого, зареклась кому что либо рассказывать. Конечно есть порядочные, что не используют чужие идеи в свою пользу, но их куда меньше.
Да и в целом в мире графического дизайна действует правило "Каждый сам за себя".
Режиссура, литература, кино, творчество. Производс...  · 16 мар 2023  · uran.tv
Такая дружба всегда тайно покушается на чужие идеи. Расскажешь о чём-нибудь, а завтра с удивлением обнаружишь, как твоими же словами разговаривают актёры в фильме.