Каким должен быть имидж делового человека?

Мода и стильРабота и карьера+2
Ирина Романова
социолог, экономист , специалист в сфере массовых...  · 15 мар 2023
На этот вопрос можно ответить длинно и коротко. Главное, не забивать себе голову образом нахмуренного идиота в пиджаке с портфелем. Длинно я отвечаю на него в специальных курсах по дисциплине "Формирование имиджа" в ун-тах, в которых преподаю. Коротко это выглядит так: Представьте, что с Вами случилась беда (болезнь, возможно родных и близких, проблемы с личными финансами, тягомотина на работе и т.п.). Теперь закройте глаза и представьте человека от которого ждете не разговоров и сочувствий, а реальной помощи. Главная ошибка в этом деле - принц отдельно, мухи отдельно. Важно не отрывать образ от того дела в котором человек реально может помочь. Тогда есть шанс ухватить не покрой пиджака или марку ноута, а существо дела.