Что выгоднее: создавать свое собственное производство или отдавать пошив его на аутсорс?

Как просчитать это заранее?
Бизнес и менеджментБизнес+3
Алена Каменецких
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг -...  · 6 февр 2023
Если возник такой вопрос, то однозначно аутсорс. И тут все до банальности просто - любое производство требует капитальных затрата, которые не окупятся в момент, а значит возрастает риск, что если что-то не пойдет, попасть в долги.
Более того, использование аутсорса дает возможность брать нескольких подрядчиков, сравнивать цены и качество и найти лучшее решение, ибо те кто давно работают, уже смогли "набить руку".
Расчет заранее можно сделать банально в простой exel табличке построчно вводя доходные и затратные статьи и добавляя кол-во производимой продукции понять, на какие объемы и сроки вам необходимо/возможно будет выйти, чтобы обеспечить преемлимый денежный поток для развития.