Как соотносится высокая мода и общепринятые понятия красоты?

Почему они часто не соответствуют друг другу?
ОбществоФилософия+3
Светлана Григорьева
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением,...  · 12 мая 2023
Думаю Остап Бендер назвал бы моду в общем и высокую моду в частности "одним из относительно честных способов отъема денег у граждан".  И если обычная мода изымает деньги из кошельков основной массы людей, то высокая мода нацелена исключительно на состоятельных субъектов. А это значит, что красота в данном процессе отходит на второе, если не на третье  место. Про функциональность даже и речи нет (старина Ле Корбюзье переворачивается в гробу). А на первом месте необычность, эксклюзивность, авантажность, броскость и как следствие продаваемость.