Как правильно поставить цену на изделие?

Я начинающий производитель одежды. Продавать буду через соцсети пока. Как правильно рассчитать цену для продажи?
Например, сшила костюм шорты и свитшот. Знаю, сколько потратила ткани и резинки. Сколько ушло времени.  Сколько денег уйдёт на красивый пакетик и открытку. Расходы суммирую, прибавляю стоимость своего рабочего времени (как она рассчитывается, кстати?). И что дальше? Умножаю на 2?
Нужно ли ещё какие-то расходы учесть, свет, иглы на машинке, или это лишнее?
Помогите разобраться.
Бизнес и менеджментФинансы+3
Ольга Орешкина
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 30 янв 2023  ·
id
Учесть стоит все расходы - и свет, и затраты на проезд для покупки ткани и фурнитуры - и тд.
Стоимость  рабочего времени можно рассчитать следующим образом.
Найдите на сайте вакансий объявления о приеме на работу швеи.
Возьмите предлагаемую оплату труда.
Прибавьте примерно 43% - налоги и содержание рабочего места. Полученную сумму разделите на 180 - столько часов работает стандартный сотрудник в месяц при графике 5\2.
Получите стоимость часа работ.
Далее умножите эту стоимость на количество затраченного вами времени.
Однако, затраты вам нужны не для определения цены изделия, а для дальнейшего анализа.
Как следует сейчас поступить - вам уже описали подробно, повторяться не буду. Следует узнать рыночную стоимость.
Когда оцените именно рыночную стоимость подобных изделий и сравните с вашими реальными затрами, посмотрите, не уходите ли вы явно в минус. Тогда нужно будет думать о том, как сократить издержки  - либо добавить ценности изделию или вашему бренду и увеличить цену.