Можете ли вы по одежде человека сказать, к какой профессии он принадлежит?

Мода и стильОдежда
Женя В
Образование, искусство, философия  · 20 сент 2022
Здесь всё не так просто. Понятно, что со спецодеждой проще. Хотя последнее время спецодежду носят и посторонние люди. Просто почему-то удобнее. Порой и спецодежда приобретает прихотливые черты. Например, офисные работники высокого уровня носят не столько спецодежду, сколько хороший светский костюм ("белые воротнички"). Однако, если судить только по костюму, то довольно просто запутаться.
Чаще же всего профессия человека угадывается по его поведению. Но не всеми, а только наблюдательными представителями той же профессии. Так, группу учителей трудно не заметить даже в толпе в аэропорту. Неплохо угадывается профессия профессионального шофёра. Моряки ходят особо. Это особый стиль поведения, манеры, особые приёмы в общении, выражение лица (особенно глаз).