Как придумать название бренда? От чего вы отталкивались, когда придумывали свое название?

ДизайнМода и стиль+3
Анонимный вопрос
Рекламное агентство полного цикла КвикШок...  · 26 сент 2022  · quickshock.ru
Антонина
Именно "как" придумать название - это дело фантазии и вдохновения. Мы же хотим поделиться советами насчет того, каким должно быть это название :)
Проводились исследования на тему того, что короткое и лаконичное название акций на фондовом рынке повышали уровень доверия среди граждан и тем самым пользовались интересом.
Отсюда и первый пункт - краткость. То есть такое название, которое легко запомнить и которое будет на слуху.
Название вашей компании должно быть не только понятным, но и “говорящим”. Иными словами, имя должно описывать вашу отрасль, отношение и подход к бизнесу. Оно должно ненавязчиво передавать суть, опыт и преимущества бренда.
Также с названием должны возникать добрые и хорошие ассоциации.