Вопрос для стилистов: с какими проблемами российской ментальности в гардеробах вы встречаетесь?

Мода и стильМода и красота+3
Алена Каменецких
Персональный стилист, редактор и автор текстов о...  · 11 авг 2022  ·
my_body_my_business
Я бы выделила еще и такую особенность, как ощущение собственной "недостойности" — разные мысли в духе "Ну и куда мне такое? Я из простой рабочей семьи", "Надену, что попроще" и пр.
Многим сложно разрешить себе носить (и покупать) красивые, хорошие вещи. Так разрастаются целые гардеробы "немарких" вещей невнятных силуэтов очень сомнительного качества.  И это (как заметили коллеги-стилисты выше) не проявление минималистичного стиля (следов стиля в таких гардеробах часто не обнаруживается).
То есть где-то в глубине души обладательница такого вот "немаркого" гардероба хочет выглядеть по-другому (интереснее, ярче), но в силу внутренних ограничений не позволяет себе двигаться в эту сторону.
Согласна, я люблю быть яркой, но даже у меня есть вещи, чтобы затеряться в толпе, когда уверенность в себе меня покидает.