Почему большинство программистов одеваются одинаково — джинсы, толстовка-футболка, кроксы?

Мода и стильПрограммисты+2
Veronika Kandaurova
Tomorrow's render Team. VR/ AR/ метавселенные для...  · 30 июл 2022  · tomorrowsrender.com
Отличный вопрос! Недавно обсуждали, почему я за несколько лет перешла на стиль американского бомжа.
Могу опираться только на свой опыт)) Раньше, разрабатывая физическую одежду для масс-маркета, одевалась, в основном в коллекции бренда, в котором трудилась, потому что выбираешь компанию, близкую по духу, и компания тебя выбирает соответственно. До сих пор, например, не знаю, я люблю леопардовый принт, потому что была в штате Love Republic, или меня взяли в Love Republic, потому что я люблю леопардовый принт. Это было давно и неправда, как раз в период расцвета бандажных платьев.
С тех пор многое изменилось. Сейчас я в fashion tech, плотно связана с разработкой и программированием для VR/ AR. Полностью перешла на худи/ футболки, джинсы и кроссовки. Это вызвано несколькими причинами. Во-первых, технологии будущего предполагают отказываться от условностей, и это круто. Во-вторых, ты все время смотришь вперед, и как бы естественным образом становишься на одной волне с поколениями зумеров и альфа, для которых бренды, одежда, и как ты выглядишь, вообще мало что значат. Думаю, в том числе и поэтому недавний коллаб Yeezy Gap, продающийся в мусорных пакетах, зашел. В-третьих, ты становишься в какой-то степени заложником образа. Если я приду на встречу в платье, босоножках, с идеальной прической и т.д., то это снижает уровень доверия потенциального клиента. Также и на открытых мероприятиях, не хочется, чтобы меня, как лектора, приняли за ведущую мероприятия. В-четвертых, это просто удобно, уютно и по кайфу))
Ближе к истине то, что в-четвёртых 😁😂