Какие задачи решает специалист по маркетингу в сфере моды?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Антонина Сурикова
Евангелист классического маркетинга. Член Гильдии...  · 11 июл 2022
Практика показывает, что одна из главных задач - работа с именем дизайнера, формирование узнаваемого личного бренда, так как большинство увлечены искусством и не до конца понимают, как сделать так, чтобы работа приносила прибыль. Ещё одной задачей является  сегментирование аудитории, для работы с масс-маркетом и премиум сегментом (зависит от модного бренда). И в первом и во втором случаях требуется разработка программы продвижения и создании позиционирования для разных целевых аудиторий. В последствии узнаваемость имени дизайнера, особенности бренда и аудитории - будут в меньшей степени зависит от массового продвижения, а направленны на уникальную аудиторию.
Благодарю за ответ!