Придерживаетесь ли вы определенного стиля в своем гардеробе?

Что влияет на ваш образ?
Мода и стильОбраз
Анонимный вопрос
Основатель Esthetic Marketing - новаторской...  · 13 июн 2022  · esthetic-marketing.ru
Да, я придерживаюсь своего собственного стиля в гардеробе. Уже лет 12 точно.
Но это не значит, что все вещи однотипные. Основа моего образа - это я сама, какая я, какие мои черты характера и личности я хочу проявить и показать людям. Я хорошо разобралась, что мне идёт, какие цвета и фактуры украшают мою внешность.
Преимущества такого подхода трудно переоценить.
Во-первых, мой гардероб не большой, но очень функциональный, то есть многие вещи хорошо сочетаются друг с другом. Без дела лежат только вещи,которые я много носила и они поднадоели. И то, я их убираю в коробку на антресоль, и достаю лет через 5, и оказывается как новая вещь 😁
Во-вторых, большинство моей одежды  вне времени. Я покупаю качественные вещи, НЕ остро модные, но которые мне очень идут, и спустя 10 лет, я надеваю такую вещь и все ахают.
В моем гардеробе есть вещи на разные случаи жизни: и вечерние, и деловые, и кежуал, но все они в МОЕМ стиле!
Ещё одно преимущество такого осознанно созданного гардероба- то, что можно спонтанно одеться и выглядеть круто. Например,пригласили неожиданно на очень крутое статусное мероприятие. Я никогда не хватаюсь за голову и не бегу срочно покупать что-то. Я просто достаю вещи из своего гардероба, соответственно ситуации. Вуаля, и никакого стресса! Сумочка и туфельки тоже припасены.
В моем гардеробе есть вещи под разные настроения, более лёгкие и воздушные, нежные, есть строгие и деловые, или более "острые". Но это не "маски", это все мои настроения и состояния, как я себя ощущаю. Это скорее про деликатные  нюансы образа,а не про кардинально другой образ (сегодня я - "женщина-вамп", завтра "девочка-припевочка' 😁)
Да, такой гардероб не создается за месяц. По крупицам собирала СВОИ, особенные, близкие мне, вещи в разных странах и разных ситуациях. НО! Оно того стоит! Комфорт и разумное потребление, экономия моего времени и денег!
Ювелирный стилист Разговариваю с миром через...  · 10 июн 2022  ·
olga.boychenko