Как и чем вдохновляются дизайнеры при создании коллекций одежды?

ДизайнМода и стиль+3
Анонимный вопрос
Основатель Esthetic Marketing - новаторской...  · 9 июн 2022  · esthetic-marketing.ru
"Впечатления - инструменты Души" - сказал кто-то из великих.
Вдохновение для дизайнера, художника и любого другого творческого человека, - это то,что трогает вашу душу, будоражит, не оставляет равнодушным. Невозможно создать новое из головы, только из сердца. Потому что это всегда образ, история,настроение,эмоция!
Одни дизайнеры создают коллекцию после того, как увидят разлитую нефть на поверхности океана.  А для кого-то это граффити на стенах домов Копенгагена. Не может быть единой формулы вдохновения разных людей.
Но всегда во все времена, величайшим Учителем для творцов была и остаётся Природа. Ничего более совершенного и изумительного не существует. Надо только уметь видеть и подмечать.
Красиво сказано 🧡