Как проходит подготовка к фотосъемке со стилистом?

В чём необходимость привлекать стилиста?
Мода и стильФотография+2
Анонимный вопрос
Основатель Esthetic Marketing - новаторской...  · 6 мая 2022  · esthetic-marketing.ru
Все зависит от цели и вида съёмки конечно.
Если выйти на улицу и сделать красивые "живые" фото для соц сетей - это одна история.
А если это имиджевая съёмка - другая.
А если вы хотите сделать концептуальную съёмку как произведение искусства для себя - то это уже совсем другая работа.
Однако, во всех перечисленных случаях, стилист - это человек,  который создаёт гармонию в кадре - продумывает и выстраивает кадр таким образом,чтобы модель, одежда, аксессуары на ней, реквизит, фон (студия, либо архитектура на улице и тл.), освещенность, позы, ракурсы модели - сочетались между собой и работали на идею, образ.
Идея, образ, впечатление продумываются заранее, что мы хотим получить в итоге, для каких целей, а не как получится.
Далее, стилист подбирает образы для съёмки. Либо из того, что есть у клиента, либо это совместный шопинг. Продумывает все детали и аксессуары. Я на съёмку всегда беру свои броши, платки, ремни и тп и на месте дополняю образ.
Присутствие стилист на сьмочной площадке обязательно. Потому что фотограф выстраивает кадр,композицию, свет - у него своя работа. А стилист следит за тем, чтобы на модели все было идеально. Чтобы модели было комфортно, заботится о том, чтобы была водичка, что перекусить, во время остановится и отдохнуть, подсказать состояние, в которе нужно модели.
Я лично пролумываб и макияж и прическа, и место съёмки. Подбираю сама все команду: фотограф, визажист, стилист по волосам, чтобы было полное взаимопонимание и лучший результат.
Большое спасибо, что делитесь опытом проведения фотосъемок, это очень ценно! 🌺
Ювелирный стилист Разговариваю с миром через...  · 6 мая 2022  ·
olga.boychenko