Чем отличаются шорты 46/48 от 48/50 и 50/52 и так далее что становиться длиннее или короче?

Всегда было интересно что отличается у разных размеров одежды но одной и то же модели что увеличивается или уменьшается играет роль длина от талии до колен если говорить про шорты заранее благодарю
Мода и стильОдежда+1
Анонимный вопрос
Ведущий дизайнер одежды, стилист и писатель для...  · 23 февр 2022
Все зависит от конструкции конкретных шорт и от того, какой программой пользуется конструктор. Но в целом на градацию (увеличение уменьшение) идут стандартные -2-3 см в зависимости от модели. Длина так же увеличивается, если производитель не решил увеличивать, исходя из своих представлений о прекрасном.
Кстати, добросовестные производители на маленькие и большие размеры проводят отдельные примерки, чтобы вещь в xs и xxl выглядела одинаково хорошо.